Кухонный гарнитур"Лофт"



Не редко в наше время гостинную соединяют с помещением кухни выигрывая в пространстве и площади помещения. Маленькие "комнатушки" многоквартирных домов новостроек превращаются в просторные помещения. Вот и наш очередной проект - общее помещение кухни и гостинной.



Кухонный гарнитур, с устремленными в потолок выпирающими антресолями, делит стену помещения с подвесной тумбой, над которой по проекту в будующем будет располагаться телевизор. Общая длина стены составила 5100 мм, что позволило в пропорции выполнить гарнитур, длина которого составила 3120 мм, ну и остальную часть стены занять тумбой,длина которой составила 1700 мм, остаток расстояния в 280 мм оставили под штору.





Навесные шкафы с белоснежными фрезерованными фасадами МДФ толщиной 19 мм облицованные пленкой ПВХ в декоре СуперМатМилк на ощупь мягкие и бархатистые. Их база снабжена врезным профилем GOLA черного цвета с интегрированной подсветкой из светодиодной лентой и температурой свечения 4000 К, которая в свою очередь прикрыта белым пластиковым рассеивателем. Профиль GOLA формирует пространство для удобства захвата пальцами фасада для его открытия, соответственно, установка накладных ручек не требуется. Легкость конструкции мебели достигается путем использования стекла, поэтому фасад пенала выполнен при помощи тонированного стекла окованного в черный узкий алюминиевый профиль Integro. Полки пенала представляют собой стекло толщиной 6 мм, с задней части пенала напротив полок врезан профиль с той же Led подсветкой, которая в данном случае подсвечивает толщину стекла. При таком расположении светодиодной ленты мы достигаем эффекта подсветки контура полок, а не всего пространства пенала.



Столешница влагостойкая толщиной 40 мм в декоре Quartzite superwhite производства Slotex, в этом же декоре выполнен и фартук кухни. Соединение столешница-фартук выполнено при помощи П-образного алюминиевого профиля черного цвета.Такое соединение надежное в плане герметичности и долговечно если сравнивать с пластиковыми пристеночными профилями, которые искожаются от действия высоких температур,а также желтеют и скапливают под собой много грязи, которую трудно вычистить не прибегнув к демонтажу плинтуса.



Угловое соединение столешницы можно выполнить двумя не хитрыми способами. Один из способов соединить их при помощи специального алюминиевого профиля, которое герметизируется при помощи силикона. Другой способ более затратен с точки зрения времени монтажа.Сначала столешницы (обе их части) фрезеруются по специальному для этой операции шаблону. Далее с изнаночной стороны столешниц делаются глухие отверстия и пазы для установки стягивающей фурнитуры. На месте монтажа обе части столешницы соединяют при помощи водостойкого клея ПВА и стягивают с изнаночной стороны установленными ранее стяжками. Выдавленный избыточный клей убирается ветошью и соединение готово. Оно не боится воды, выглядит более привлекательней по сравнению с соединительным профилем.



Фасады антресолей и нижних шкафов выполнены из МДФ в декоре СуперСофтЛофт. По текстуре и на ощупь они идентичны верхним фасадам навесных шкафов, что не сказать про их открывание. Никакого профиля для открывания нижних шкафов не предусмотрено. На замену профиля пришли накладные ручки которые устанавливаются поверх торца каждого фасада. Конечно же установка таких ручек быстра и дешевле, нежели установка врезного профиля GOLA. Используемая фурнитура надежна и проверена временем. Выдвижные механизмы ящиков тандембоксы Firmax SmartLine с системой плавного закрывания, у них плавный и бесшумный ход. Мебельные петли с доводчиком белорусской фирмы AQ. Верхние антресоли с механизмом Push-to-open. Открываются при помощи нажатия на фасад, а подьемник DTC устремит фасад вверх.

Стоимость данной комплектации кухни составила - 389000 рублей.

Базовая комплектация, внешний вид и внутреннее наполнение любой корпусной мебели, представленной в нашем каталоге, может меняться в соответствии с пожеланиями заказчика, внутренними размерами помещения и текущей стоимостью комплектующих и встраиваемой техники, используемых при выполнении заказа.

Мебельная мастерская «Царь-Мебель» - Омск - #всёпоцарски

Комментариев нет:

Отправить комментарий