Стекло & зеркало - неотъемлемая часть интерьера



Использование стекла и зеркала в интерьере дома становится неотъемлемой частью для завершения неповторимого стиля. Огромный выбор цветовой гаммы, фактур, технологии изготовления стекол и зеркал позволяют использовать их во всех помещениях Вашего дома, начиная с полочек и зеркал в ванной и спальне, заканчивая межкомнатными перегородками и кухонным фартуком. Такой материал внешне выглядит эстетично и элегантно, придавая воздушность и объем интерьеру. Появление новых технологии и дизайнов, дало возможность декорировать им кухонные гарнитуры, шкафы-купе и различную корпусную мебель. Такая мебель смотрится стильно, эффектно и легко. Стекло и зеркало можно применить в любом стиле, от классики до хай-тека, используя их как в привычном цвете, так и покрасив в любой цвет или нанести подходящий по стилю рисунок.

Витражи фасадов, фартуки из стекла – это элементы, которые придадут вашей кухне неповторимый стиль. Витражные шкафчики в кухонном гарнитуре придадут легкость и шарм. Для них используются различные виды стекол, начиная с просто прозрачных или матовых, до художественных стекол и зеркал. Кухонные фартуки из стекла становятся все более популярней, по сравнению с другими материалами. Они подчеркнут вашу индивидуальность, придавая кухне свой стиль и индивидуальность. Такие фартуки – это отличная альтернатива плитке, они не боятся влаги, пара, являются более экологичными, не впитывают жир и хорошо моются.

Прозрачные и стекла с пескоструйной обработкой Классический вариант витража – это прозрачное или матовое стекло. Оно подойдет под любой дизайн вашей мебели. Придаст легкость и прозрачность, в таких шкафах очень эффектно смотрится подсветка. Особое место занимает пескоструйная обработка стекла, с помощью которой можно сделать полностью матовое стекло, или нанести рисунок. Пескоструйный витраж изготавливается с помощью снятия незначительного слоя стекла, в результате чего получается чередование матовой и глянцевой поверхности. Каталог рисунков для пескоструйных витражей огромен, в нем найдется рисунок на любой вкус.

Пример витража с пескоструйной обработкой


Зеркало
Зеркало – это не просто элемент декора, а необходимый атрибут каждого дома. Поэтому зеркала самый популярный вариант декора для шкафов-купе. С его помощью можно расширить пространства, добавить света и освежить любое помещение. Современные технологии позволяют использовать не только стандартные оттенки зеркала (серебро), но и придать ему различные цвета, чем можно подчеркнуть индивидуальность дизайна. Такая поверхность также хорошо смотрится и с пескоструйной обработкой, нанесенным рисунком можно придать свой стиль шкафу от классики до авангарда.



Узорчатое (рифленое) стекло
Отличительной особенностью таких стекол является нанесение рельефного рисунка на поверхность с одной или обеих сторон. Бывают бесцветные (прозрачные), цветные и матовые. Такие стекла рассеивают свет и могут быть полностью или частично прозрачными, в зависимости от выбранного декора. Они хорошо смотрятся со всеми материалами.



Цветные или крашеные стекла («Lacobel» и «Oracal»)
Стекло «Lacobel» - это стекло покрытое краской с тыльной стороны в заводских условиях. «Oracal» - стекло, у которого с тыльной стороны нанесена пленка, которая придает цвет. Такие стекла используют для декора шкафов-купе, кухонных фартуков и дизайна интерьера, потому что безопасны в использовании и имеют большой выбор цветов. Мебель с таким стеклом – это отличный выбор качественной мебели, которая впишется в любой современный интерьер.



Декоративные зеркала и стекла «Miracle»
Декоративные зеркала и стекла «Miracle» это уникальный, роскошный и качественный продукт. Главным отличием этих зеркал и стекол является то, что с помощью применения передовых технологии рисунок находится внутри стекла. Производителем разработано 5 коллекции декоров, каждая из которых особенна по своему, и Вы обязательно найдете то, что подойдет именно вашему интерьеру.
«Mirror collection»
Самая популярная коллекция, выполненная на основе зеркала в цвете серебро и бронза. В ней встречаются декоры как с зеркальным фоном, так и наоборот, с зеркальным декором.

«Glass collection»
Данная коллекция представлена декорами без применения стандартного зеркала,она выполнена в 3 цветах: белый, бежевый, черный.



«Cristal collection»
Коллекция выполнена с использованием специальных кристаллов. По уникальной технологии мелкие частички кристаллов наносятся на стекло. Использование такого зеркала для декора шкафа-купе или кухни, позволит создать поистине эксклюзивную модель и неповторимый индивидуальный стиль, а также подчеркнуть хороший вкус ее владельца.



В нашем салоне Вы можете заказать мебель с различными вариантами применения стекла и зеркала - это витражные шкафы, шкафы-купе, кухонные фартуки, торговое оборудование и много другое.

Мебельная мастерская «Царь-Мебель» - Омск - #всёпоцарски

Комментариев нет:

Отправить комментарий